La décima explota este viernes

La décima explota este viernes

Se conoció el programa completo del viernes por la décima fecha de la Liga Provincial de Básquet "Copa Santa Fe".

Liga Provincial de Básquet “Copa Santa Fe” – Fecha 10

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle // Comisionado: Héctor Vivas

 

Viernes 21.30 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini // Comisionado: Francisco Acosta

 

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez // Comisionado: Sergio Franchini

 

Libre: Almagro de Esperanza

 

Zona B

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez // Comisionado: Omar González

 

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Trebolense

Árbitros: Tomás García y Danuel Olivera // Comisionado: Marcos Macagno

 

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Sergio Quinteros y Nicolás Cecchetti // Comisionado: Jorge Toñanes

 

Libre: Independiente de Chañar Ladeado

 

Zona C

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. El Tala

Árbitros: Marcelo Varela y Raúl Gasca // Comisionado: Mariela Molina

 

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Fabián Catalá y Otto Krausse // Comisionado: Viviana Lutringer

 

 

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Jorge Meza y Macarena Blanc // Comisionado: Mariano Benvenutto

 

Libre: Atlético Sastre

 

Zona D

Viernes 21.30 Platense de Reconquista con Brown de San Vicente (en cancha de Adelante)

Árbitros: Virginia Peruchini y Adrián Parmit // Comisionado: Javier Niello

 

Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y Pedro Villarreal // Comisionado: Ricardo Alcaraz

 

Viernes 21.30 Atlético María Juana vs. Colón de San Justo

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani // Comisionado: Sebastián Jasón

 

Libre: Talleres Rosario Puerto Belgrano (Villa Gobernador Gálvez)

 

Info: Feba Santa Fe

Más noticias