La Liga oficializó el fixture del Apertura

La Liga oficializó el fixture del Apertura

La casa madre del fútbol liguista dio a conocer el cronograma de partidos para primer semestre del año. Mirá cómo quedó fecha por fecha.

La Liga Departamental de Fútbol San Martín hizo oficial el fixture del torneo Apertura. Será una rueda de 15 fechas – todos contra todos – donde se invertirán localías respecto al cronograma del 2016. Los equipos que enfrenten a Atlético San Jorge jugarán sus respectivos partidos los días lunes.

FECHA 1
Guadalupe – Americano
San Martín – La Emilia
Trebolense – A. Sastre
General – Susanense
Piamonte – Juv. Unida
Unión Sastre – El Expreso
Mitre – Unión LC
Libre: A. San Jorge

FECHA 2
La Emilia – Mitre
El Expreso – San Martín
Juv. Unida – Unión Sastre
Susanense – Piamonte
A. Sastre – General
Americano – Trebolense
A. San Jorge – Guadalupe
Libre: Unión (LC)

FECHA 3
Trebolense – A. San Jorge
General – Americano
Piamonte – A. Sastre
Unión Sastre – Susanense
San Martín – Juv. Unida
Mitre – El Expreso
Unión LC – La Emilia
Libre: Juv. Guadalupe

FECHA 4
El Expreso – Unión LC
Juv. Unida – Mitre
Susanense – San Martín
A. Sastre – Unión Sastre
Americano – Piamonte
A. San Jorge – General
Guadalupe – Trebolense
Libre: La Emilia

FECHA 5
General – Guadalupe
Piamonte – A. San Jorge
Unión Sastre – Americano
San Martín – A. Sastre
Mitre – Susanense
Unión LC – Juv. Unida
La Emilia – El Expreso
Libre: Trebolense

FECHA 6
Juv. Unida – La Emilia
Susanense – Unión LC
A. Sastre – Mitre
Americano – San Martín
A. San Jorge – Unión Sastre
Guadalupe – Piamonte
Trebolense – General
Libre: El Expreso

FECHA 7
Piamonte – Trebolense
Unión Sastre – Guadalupe
San Martín – San Jorge
Mitre – Americano
Unión (LC) – A. Sastre
La Emilia – Susanense
El Expreso – Juv. Unida
Libre: General

FECHA 8
Susanense – El Expreso
A. Sastre – La Emilia
Americano – Unión LC
A. San Jorge – Mitre
Guadalupe – San Martín
Trebolense – Unión Sastre
General – Piamonte
Libre: Juv. Unida

FECHA 9
Unión Sastre – General
San Martín – Trebolense
Mitre – Guadalupe
Unión LC – A. San Jorge
La Emilia – Americano
El Expreso – A. Sastre
Juv. Unida – Susanense
Libre: Piamonte

FECHA 10
A. Sastre – Juv. Unida
Americano – El Expreso
A. San Jorge – La Emilia
Guadalupe – Unión LC
Trebolense – Mitre
General – San Martín
Piamonte – Unión Sastre
Libre: Susanense

FECHA 11
San Martín – Piamonte
Mitre – General
Unión LC – Trebolense
La Emilia – Guadalupe
El Expreso – A. San Jorge
Juv. Unida – Americano
Susanense – A. Sastre
Libre: Unión (S)

FECHA 12
Americano – Susanense
A. San Jorge – Juv. Unida
Guadalupe – El Expreso
Trebolense – La Emilia
General – Unión LC
Piamonte – Mitre
Unión Sastre – San Martín
Libre: A. Sastre

FECHA 13
Mitre – Unión Sastre
Unión LC – Piamonte
La Emilia – General
El Expreso – Trebolense
Juv. Unida – Guadalupe
Susanense – A. San Jorge
A. Sastre – Americano
Libre: San Martín

FECHA 14
A. San Jorge – A. Sastre
Guadalupe – Susanense
Trebolense – Juv. Unida
General – El Expreso
Piamonte – La Emilia
Unión Sastre – Unión LC
San Martín – Mitre
Libre: Americano

FECHA 15
Unión LC – San Martín
La Emilia – Unión Sastre
El Expreso – Piamonte
Juv. Unida – General
Susanense – Trebolense
A. Sastre – Guadalupe
Americano – A. San Jorge
Libre: Mitre

Más noticias